Category:

По всем пабликам хохлоботы злорадствуют, что укровояки экипированы лучше русских.

Наши или отмалчиваются, или кивают: нуда, ну да... У них каска лучше...

А мне вспоминается Л.Н. Толстой. Он воевал на кавказской войне.
И вывел наблюдение: В русском войске там были кирасиры в сверкающих латах и шлёмах и другие воины в отличных мундирах без лат.

На них с презрением поглядывали горские джигиты и казаки. Которые были одеты во всякое тряпьё. Но имели на серебряном пояске кинжал в посеребряных ножнах, шашку гурда, ружьё, инструктированое серебром и такие же пистолеты за поясом. Это был особый шик джигитов и казаков.

По приезду в своё имение, Толстой так же вырядился на охоту. Другие охотники из окрестных дворян вырядились в дорогие эксклюзивные охотничьи костюмы.
Так они все уставились на Толстого.
А в следующий раз многие из них вырядились так же.

Джигит воин, а не светский щёголь, король паркета. Он должен заботиться об оружии, а не о модельной внешности.