Category:

Помню, помню... В сибирских лесах ещё много черёмухи. Но она цветёт позже.

Черёмуху горожане рвали букетами толщиной в метр. Ставили дома в вёдра с водой. Для аромата и дезинфекции. И за ночь угорали. Хотя и не досмерти. Аромат был одуряющий.

Багуольник, это дикий рододендрон. Небольшой кустарник высотой в метр.