Category:

Полит. афоризмы от моей прабабушки:

1 - Был царь дурачок - был хлеб пятачок.
     Пришла родная власть - в рот нечего класть.

2 - Не было Совета - не видала жопа света.
     Выбрали Совет - увидала жопа свет!

Это при том, что всё её младшее поколение детей, зятьёв и племянников воевала за красных.
Причём далеко не на рядовых должностях.
А после служили в НКВД.

В Забайкалье это было.