Кто больше зверствовал в терроре: красные или белые?
Однозначно белые.
У красных в терроре была система.
Они не устраивали уличных массовых пыток с целью запугать население.
Не устраивали массовых публичных казней. Может, только в конце 1917го года.
Просто увозили пленных к себе в подвалы, где они и исчезали.
А вот белые поручили всё это садистам-добровольцам.
И они оторвались...
Резали кожу красноармейцев на ремни и наматывали её на шомпола.
Вытягивали через задний проход кишки, прибивали их к столбу и гоняли несчастного факелами и прикладами вокруг столба, пока все кишки не наматывались на солб. После этого оставляли мученика умирать. Умиранее длилось несколько дней.
Вкручивали шурупы и вбивали гвозди в черепную коробку. И оставляли умирать.
И всё это публично. В расчёте на устрашение нелояльного населения.
Особенно зверствовали казаки. Ну и офицерьё не сильно от них отставало...
Правда, получали обратный эффект. Но для садистов нужен был не результат, а сам процесс получения удовольствия.
Результат закономерен...
У красных в терроре была система.
Они не устраивали уличных массовых пыток с целью запугать население.
Не устраивали массовых публичных казней. Может, только в конце 1917го года.
Просто увозили пленных к себе в подвалы, где они и исчезали.
А вот белые поручили всё это садистам-добровольцам.
И они оторвались...
Резали кожу красноармейцев на ремни и наматывали её на шомпола.
Вытягивали через задний проход кишки, прибивали их к столбу и гоняли несчастного факелами и прикладами вокруг столба, пока все кишки не наматывались на солб. После этого оставляли мученика умирать. Умиранее длилось несколько дней.
Вкручивали шурупы и вбивали гвозди в черепную коробку. И оставляли умирать.
И всё это публично. В расчёте на устрашение нелояльного населения.
Особенно зверствовали казаки. Ну и офицерьё не сильно от них отставало...
Правда, получали обратный эффект. Но для садистов нужен был не результат, а сам процесс получения удовольствия.
Результат закономерен...