Рассмотрим геополитический смысл коронабесия.Мне тут один комментатор Сергей Капустин
подкинул мыслишку, что раздувание коронабесия в мировом масштабе призвано предотвратить возможную мировую войну, которой не просто пахло, а смердило.
Если вспомним историю средневековья и эпохи возраждения, то заметим особенность: В связи с пандемениями чумы войны прекращались. И если погибло очень много населения, то и после прекращения эпидемии они не возобнаовлялись.
Возможно, кто то вспомнил этот метод прекращения войн и применил его на практике. Правда вместо чумы, придумали и раздули никчемный коронавирус. Но всё равно всех напугали.
Сработало...
И действительно: войны в Сирии, Ливии и т.п если не прекратились в свизи с объявленой пандемией, то то значительно снизили интернсивность боевых действий.
Если это предположение верно, то пазл сложился в цельную картину. Всё выстроилось в одну прямую линию: и позиция ВОЗ, и линия мировых и локальных СМИ, и действия правительств.