bulochnikov (bulochnikov) wrote,
bulochnikov
bulochnikov

Categories:

Американский метод приватизации высокотехнологичной госсобственности.

Вначале подбирают обаяшечку.
Раньше это был Бил Гейтс.
Сейчас Илон Маск.

Раскручивают его по всем электроприборам, как новоявленного гения. Он или "изобретает" МС-ДОС, или ракету для полёта на Марс. Ну или там попутно электро-супер-кар. Да какая разница?! Главное, что гений. Ему всё подвластно.
В СМИ регулярно появляются его чертижи ракеты, которые он изготовил на коленке в гараже. Красивые чертежи.

Потом какой то союз олигархов объявляет, что даёт ему 100 ярдов долларов для реализации его затеи. Под эти 100 ярдов выпускают акции на триллион.
Население их ажиотажно скупает.
Ещё бы - такой гений!

Все наработки НАСА сливают в фирму, лицом которой становится очередной Илон Маск.

И вуаля: Фирма веников не вяжет - фирма делает ракеты, которые изобрёл очередной гений в гараже на коленке.

А НАСА тихо издыхает.
А чего жалеть эту неуклюжую государственную структуру, когда в стране есть такой гений и невидимая рука рынка ему в помощь?
Tags: Авторское, Маленькие хитрости
Subscribe
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 6 comments