bulochnikov (bulochnikov) wrote,
bulochnikov
bulochnikov

Categories:

Набиуллина с Силуановым и Путин с Медведевым в придачу или безграмотные шарлатаны, или вредители.

Экономика РФ в длительной стагнации. И конца стагнации не видно.
Возьмите любой вменяемый учебник экономики. Что он рекомендует в этом случае?
Снижать налоги, уменьшать ставку рефинансирования, умеренно подпечатывать деньги. И ослабевать бюрократический гнёт прежде всего на малую экономику.

А что делают наши финансовые власти?
Как раз наоборот: увеличивают фискальный гнёт и зажимают денежную массу. (Вечная безнадёжная борьба с инфляцией - их идефикс. Уже 30 лет всё мечтают, что на малую инфляцию попрут в Россию инвесторы и будет властям счастье. Невидимая (для кого не надо) рука рынка их прокормит - работать не надо будет)
И с удручающим однообразием давят малый и средний бизнес всё новыми регуляторами. Независимо от сменяемых мэров, пэров и губеров и взаимно заменяемых медвепутов.

Почему именно малый и средний, который придаёт стабильность экономике? А потому, что, как правильно сказал Ленин, мелкая буржуазия постоянно пораждает в своих недрах крупную. А нахуя нашим гос. олигархам конкуренты не из их круга? К тому же ничем не обязанные властям РФ. И взятки с них заебёшься собирать.

Что ожидаемо даёт эффект дальнейшего удушения экономики. Особенно производящей.
Как вы думаете, это от их малограмотности или с вредительской целью? На смену власти денежки копят.

Китай, как только рост их ВВП упал до 6%(!) в год, значительно снизили налоги и ослабил бюрократический гнёт на бизнес.

Наши прохвосты во власти ранее насажали во все ведомства западных советников. А надо было китайских.
У них нет геополитической задачи уничтожать Россию. И результаты в экономике лучше.
Tags: Авторское, Даже не знаю что сказать...
Subscribe
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 12 comments