А может они надеются на повышение поступлений нологов в бюджет? Так всё равно разворуют. Много больше траншей и налогов куда то исчезло и не ищут.
Да и не будет никакого повышения. Вот у нас в 90х через день проверяли все, кому не лень. И что? Наполняемость бюджета достигла невообразимых величин?
Скорее всего это попытка стабилизировать режим за счёт поддержки массы мелких и средних чинарей, которым отменой запрета на проверки разрешили самостоятельно кормиться в условиях кризиса экономики при реальном уменьшении их доходов.
По анекдоту: выдали удостоверение и пистолет и вертись как хочешь.
Блок Порошенко в ВР отменил "запрет необоснованных проверок предприятий" с гениальной формулировкой
.
По словам главы комитета по вопросам налоговой и таможенной политики г-жи Южаниной, норма о запрете необоснованных проверок в Украине мешает работать честным профессионалам из налоговых органов, а у жуликов-предпринимателей, в отличие от налоговиков, "нет необходимой налоговой культуры". Это гениально, господа!!!
Да, действительно, соглашусь, пожалуй. А как обстоит дело на Украине с культурой сотрудников надзоров по проведению проверок?
Комитет Верховной Рады по вопросам налоговой и таможенной политики исключил из антикоррупционных налоговых законопроектов норму о запрете необоснованных проверок на предприятиях.
Об этом сообщила глава комитета Нина Южанина в интервью ZN.UA.